Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2015 Версия для печати

понедельник, 29 июня 2015   Новости Murman.ru

Мурманская область получит 65 млн рублей на лекарства для льготников
16:15 Источник: Правительство Мурманской области

Одной из тем оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое сегодня провела губернатор Марина Ковтун, стало дополнительное финансирование на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан региона. Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации, опубликованным 19 июня, из федерального бюджета на эти цели Мурманской области выделено 65,386 млн рублей.

Как доложил министр здравоохранения Валерий Перетрухин, Минздрав, проанализировав запасы лекарственных средств, определился, что на сумму 49,7 млн рублей будут закуплены необходимые лекарственные препараты, в том числе и для больных, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, а также специализированное питание для детей-инвалидов, больных фенилкетонурией.

"На 3 миллиона рублей будут закуплены лекарственные препараты для больных хронической почечной недостаточностью, находящихся на программном диализе. На сумму порядка 12,5 млн рублей межбюджетных трансфертов, выделенных дополнительно, будут закуплены лекарства для льготников, страдающих сахарным диабетом, бронхиальной астмой, эпилепсией, онкологией. Также будут приобретены препараты общей группы лекарств", – подчеркнул Валерий Перетрухин.

По информации профильного министра, Министерство здравоохранения ежемесячно анализирует фактическую потребность в лекарственных препаратах, ведет работу по закупке необходимых лекарственных средств. На сегодняшний день на официальном сайте zakupki.gov.ru опубликовано 17 аукционов.

Марина Ковтун дала поручение региональному Минздраву своевременно провести необходимую работу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru