Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2015 Версия для печати

пятница, 3 июля 2015   Новости Murman.ru

В экспедиции «Заполярье России» примет участие член команды Кусто
10:47 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Экспедиция "Заполярье России", в ходе которой исследователи погрузятся на рекордную глубину, началась в Мурманской области. Как сообщили в четверг в правительстве региона, в состав экспедиции входит член команды Жака-Ива Кусто, член совета Всемирной конфедерации подводной деятельности Божана Остойич (Сербия).

"Она выступит в качестве эксперта и зафиксирует результаты экспедиции на международном уровне", – уточнили в правительстве.

Экспедиция "Заполярье России" – первый этап проекта "Моря России", начатого для испытания российского подводного оборудования в морях, омывающих страну. Экспедиция в Заполярье продлится до 21 июля. Подводным исследователям предстоит совершить погружение в Баренцевом море на рекордную для аквалангистов глубину – более 100 метров – с использованием российского подводного дыхательного оборудования.

В ходе экспедиции будет получена научная информация о состоянии флоры и фауны прибрежных вод на глубине свыше 40 метров. Образцы и данные наблюдений будут переданы специалистам мурманского Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича.

В первом этапе проекта примут участие 18 членов отряда и более 15 приглашенных специалистов. Проект разработан и реализуется подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества совместно с его отделением в Татарстане при поддержке общественных организаций Федерация подводного спорта России и Конфедерация подводной деятельности России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru