пятница, 10 июля 2015

Лучшие команды из шести регионов Северо-Запада приняли участие во втором этапе кубка России по СЗФО по пейнтболу, который проходил в Архангельске. Соревнования организованы в четырех дивизионах.
Выступление наших команд, которые соревновались в дивизионе Д3 и Д4, можно назвать успешным. Первыми на поле вышел дивизион Д3, в котором играла мужская сборная команда Мурманской области "Вавилон 51", по результату архангельских игр ребята заняли уверенное второе место и после двух этапов расположились на второй строчке на СЗФО.
В дивизионе Д4 от Мурманской области выступала женская сборная команда "Волчицы". Для девушек турнир выдался тяжелым, игроки получили травмы, и первые игры нельзя было назвать удачными. После первого круга команда оказалась на четвертом месте, но все еще могла претендовать на выход в полуфинал. В ходе второго круга девушки улучшили игру и вышли в полуфинал с третьего места.
По итогам игр в Архангельске, уступив команде "Космос" и одолев "Ред Форт 2", "Волчицы" взяли третье место. По результатам двух этапов Кубка команда уверенно находится на втором месте.
Третий этап Кубка пройдет в сентябре в Апатитах, там и определятся по три лучшие команды в каждом дивизионе, которые смогут принять участие в финале Кубка России. На игры планируют приехать сильнейшие команды Северо-Запада.
Играть в пейнтбол в Апатитах будут три дня. В первый день пройдет бесплатный турнир для студентов сузов и вузов. Во второй день состоится чемпионат СЗФО, в третий день команды отыграют итоговый этап Кубка России.
"Задача по выходу в финал Кубка России командами практически решена, – отметил Алексей Чуфырев, президент федерации пейнтбола Мурманской области. – Есть основания полагать, по набранным очкам за два этапа региональные команды "Вавилон 51" и "Волчицы" имеют все шансы получить высокий рейтинг и рассчитывать на выход в финал Кубка России".
Команде "Вавилон" более шести лет, "Волчицам" чуть больше четырех. Ребята неоднократно становились призерами региональных чемпионатов и первенств. В прошлом году "Волчицы" вышли в финал Кубка России, но призовых мест не взяли, на первенстве России заняли 5 место. Двукратный чемпион Мурманской области команда "Вавилон 51" в прошлом году также стала пятой, но в финале Кубка России в дивизионе Д3.