Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 марта:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 18 марта

18:54 МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

18:53 Отделение СФР по Мурманской области проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным с превышением дохода в 10%

18:52 91% мурманчан уверены, что работа не мешает получать удовольствие от жизни

18:51 Оперативная обстановка в Мурманской области по итогам двух месяцев

18:50 Полицейскими Североморска раскрыта серия краж из городского супермаркета

18:49 Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств у жительницы Полярного

18:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2015 Версия для печати

понедельник, 13 июля 2015   Новости Murman.ru

Губернатор поздравила земляков с Днем рыбака
06:31 Источник: Правительство Мурманской области

12 июля Мурманск отмечал День рыбака. С праздником земляков поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В тексте официального поздравления глава региона подчеркнула важность и почетность рыбацкого труда, который своими корнями уходит в далекое прошлое.

"В бурном ХХ веке Мурману суждено было оказаться в авангарде больших перемен. Рыбный промысел превратился в индустрию, на смену поморским карбасам пришли флотилии стальных траулеров, на берегу Кольского залива вырос Мурманский морской рыбный порт, разведкой и прогнозом улова занялись научные институты. Промысловый флот бороздил Мировой океан, тысячи мальчишек мечтали о профессии рыбака – романтической, уважаемой и почетной.

Знали рыбаки Заполярья и нелегкие времена, но запас прочности рыбной промышленности нашего края оказался столь велик, что она с честью прошла через все исторические испытания и сегодня вновь на подъеме. Мурманская область уверенно держится в лидерах по объему произведенной рыбной продукции, строятся новые суда, к промыслу добавилась перспективная отрасль – аквакультура, развивающаяся семимильными шагами.

Уважаемые рыбаки и рыбоводы, рыбопереработчики и портовики, ученые и промышленники, дорогие друзья! Неувядающая слава рыбного Мурмана – ваша заслуга, дело ваших рук, смысл вашей жизни. Низкий вам поклон, честь и хвала!", – такие слова посвятила заполярным труженикам глава региона.

На площади Пять Углов, где состоялись городские праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака, северян поздравил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

"Сегодня можно смело сказать, что отрасль вновь переживает взлет, а вместе с нею возвращается и рыбацкая слава Мурмана. Наш заполярный рыбохозяйственный комплекс ныне занимает лидирующие позиции в стране по результатам своего труда. И в этот день хочется сказать всем, кто сегодня по праву отмечает профессиональный праздник – рыбакам и рыбопереработчикам, портовикам и рыбоводам, ученым и промышленникам – лишь одно: спасибо вам, мы гордимся вами!", – сказал Алексей Тюкавин.

Вице-губернатор также вручил награды производителям лучшей рыбопродукции Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru