Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2015 Версия для печати

среда, 15 июля 2015   Новости Murman.ru

На Северный флот прибыли космонавты
14:27 Источник: Российская газета

На Северный флот прибыли представители Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов (НИИ ЦПК) имени Юрия Гагарина с ознакомительной поездкой.

Группа состоит из космонавтов-испытателей Роскосмоса и инструкторов НИИ ЦПК. В их числе летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Скворцов, который совершил два полета на околоземную орбиту общей продолжительностью более 345 суток, сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

"Группа НИИ ЦПК посетит музей Военно-воздушных сил СФ в поселке Сафоново, – рассказал Вадим Серга. – Здесь космонавты смогут увидеть дом-музей, в котором жил Юрий Алексеевич Гагарин во время службы в Заполярье в 1957-1960 годах. Этот дом был перевезен в Сафоново из поселка Корзуново (Луостари) в 1983 году".

За время посещения Северного флота представители центра подготовки космонавтов побывают на боевых кораблях и подводных лодках Северного флота, а во время воздушного облета смогут понаблюдать за боевой подготовкой Северного флота в Баренцевом море.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru