Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2015 Версия для печати

понедельник, 27 июля 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжается ремонт дорог
15:11 Источник: Администрация г. Мурманска

В рамках реализации городского проекта "Дорога в школу" начался ремонт проезда к зданию детско-юношеского клуба физической подготовки "Мускул" (улица Набережная, 7а). Асфальт на этой дороге появится впервые.

Работы включают установку бортового камня, замену люков колодцев и камер, обустройство тротуаров и асфальтобетонного покрытия с выравнивающим слоем.

"В этом году продолжается реализация проекта "Дорога в школу", – прокомментировала начальник отдела капитального ремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Людмила Иванова. – Этот проезд отремонтируют первым. Всего будет обустроено 8 подъездов к детским садам, школам и объектам здравоохранения".

Городской проект "Дорога в школу" предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям. В прошлом году к программе присоединились объекты здравоохранения, а в этом – учреждения культуры. Комфортные автоподъезды обеспечат не только удобство, но и безопасность мурманчан.

За последние два года в рамках проекта приведены в порядок подъезды к 86 учреждениям образования и здравоохранения. Этим летом отремонтируют проезды к следующим объектам: офис врачей общей практики (улица Маклакова, 48), детская школа искусств (улица Торцева, 14), детский дом творчества (улица Торцева, 11), детский сад № 93 (улица Софьи Перовской, 15а), школы № 17 (улица Олега Кошевого, 12а) и № 5 (улица Александрова, 32/2), молодежный центр гражданско-патриотического воспитания (улица Бондарная, 10а).

Также в Мурманске продолжается ремонт автомобильных дорог, уличных лестниц, сетей наружного освещения. Работы охватывают все округа заполярной столицы.

Всего в этом году в городе отремонтируют около 200 тысяч квадратных метров дорог.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru