вторник, 1 сентября 2015

В сентябре в российских кинотеатрах покажут фильм Абрама Роома "Третья Мещанская" ("Любовь втроем") 1927 года с живой музыкальной дорожкой, сообщают организаторы показа.
Над музыкальным сопровождением картины работал интернациональный коллектив музыкантов на Международном кинофестивале в норвежском городе Тромсе: норвежский саксофонист Ула Рокконес, норвежский барабанщик Якоп Янссон, российский контрабасист, композитор и продюсер Владимир Волков, а также пианист и композитор Андрей Кондаков.
Фильм с Николаем Баталовым, Людмилой Семеновой и Леонидом Юреневым в главных ролях основан на истории отношений Маяковского и семьи Бриков, а так же на реальном случае комсомольской "любви втроем", описанного в "Комсомольской правде".
3 сентября премьера "Третьей Мещанской" с живым музыкальным сопровождением состоится в Тромсе, после чего фильм отправится в Мурманск, Апатиты, Москву, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Архангельск.
Международный кинофестиваль в Тромсе (Tromsø International Film Festival) – самый крупный в Норвегии, проходит регулярно в январе. В России фестиваль занимается реализацией двух проектов: турне программы короткометражных фильмов Films from the North и фильмов-концертов.