понедельник, 14 сентября 2015

В Мурманске в рамках первого фестиваля монументального искусства "Fresco" появился новый арт-объект. Им стала насосная ПАО "Мурманская ТЭЦ".
Работа на объекте была выполнена в кратчайшие сроки – всего за несколько дней. Теперь один из павильонов украшает орнамент в народном стиле. Над созданием нового образа работала известная мурманская художница Мария Михайленко.
"Мы заботимся о благоустройстве наших объектов. Павильоны и насосные ТЭЦ располагаются на открытых городских территориях и постоянно подвергаются вандализму. Первый опыт сотрудничества с художниками был успешным – в прошлом году арт-объектом стал павильон на ул. Достоевского, – рассказал исполнительный директор ПАО "Мурманская ТЭЦ" Станислав Назаров. – Фестиваль "Fresco" – отличная инициатива, которая помогает сделать красивее наш город".
Новый арт-объект находится по адресу проспект Кольский, 112б.
"Мурманская ТЭЦ является одним из ключевых партнеров фестиваля в этом году, – подчеркнул руководитель проекта Павел Зычков. – Мы уверены, что павильон Мурманской ТЭЦ – это начало серии преображений, которые произойдут в городе. Мурманск достоин того, чтобы стать ярче".