Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 14 сентября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдет региональный этап фестиваля науки
16:01 Источник: Правительство Мурманской области

С 30 сентября по 4 октября в Мурманской области пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+". Это мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию. Каждое событие фестиваля нацелено на увлечение наукой детей с раннего возраста, привлечение к науке школьников и студентов – всех, кому интересен окружающий мир в его разнообразии.

Инициатором проведения масштабного фестиваля в регионе является Министерство образования и науки Мурманской области, координатор проекта – Мурманский областной центр дополнительного образования детей "Лапландия".

Фестиваль будет проходить на площадках "Лапландия", Информационного центра по атомной энергии города Мурманска, Морской арктической геологоразведочной экспедиции, Мурманского морского пароходства, Мурманского медицинского колледжа, ведущих вузов, которые откроют свои двери для желающих прикоснуться к науке.

В программе фестиваля – серия областных конкурсов. Это конкурс на лучший рекламный плакат "Молодая наука Арктики", конкурс детских рисунков "Мир науки глазами детей", конкурс журналистских материалов и Интернет-проектов "Молодежь и наука", конкурс творческих работ обучающихся "Символика фестиваля науки Мурманской области "NAUKA 0+", Победителей и призеров конкурсов ждут дипломы и призы с символикой фестиваля.

Также в рамках фестиваля будут организованы научный десант Кольского научного центра Российской академии наук и мастерская по ораторскому искусству Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. Состоятся ток-шоу в Информационном центре по атомной энергии, интересные мастер-классы по робототехнике с самостоятельной сборкой собственных моделей роботов, увлекательный научный квест, научные бои победителей всероссийских и региональных молодежных научных мероприятий, а также демонстрация действующих судо- и авиамоделей.

Откроется праздник 2 октября большим научным шоу на сцене "Лапландии", гости центра смогут посетить в этот день интерактивную выставку организаций-партнеров фестиваля.

Региональный этап Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" обещает стать значимым событием молодежной научной жизни Мурманской области. В этом году в рамках фестиваля задействовано 15 площадок, посетить которые собираются более тысячи человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru