Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

среда, 16 сентября 2015   Новости Murman.ru

Областной драмтеатр готовится к новому сезону
15:03 Источник: Правительство Мурманской области

Новый 77-й творческий сезон Мурманский областной драматический театр откроет 16 октября комедией Ганны Слуцки "Шесть блюд из одной курицы".

Открытие состоится на сцене Дома культуры поселка Мурмаши. Смена площадки связана с начавшейся летом активной фазой работ по реконструкции здания театра. В здании на проспекте Ленина продолжаются строительные работы, а театральные службы теперь размещаются по новым адресам – в нескольких помещениях областного центра.

На время реконструкции домом для театра станет здание бывшего кинотеатра "Атлантика", расположенного по адресу проспект Кольский, дом 131а. Сейчас там идет подготовка к техническому переоснащению сценической площадки и зрительского фойе. Проходят конкурсные процедуры по подготовке сцены, в ближайшее время планируется установка гардероба. Администрация театра приложит все усилия для того, чтобы и актерам, и зрителям было удобно и комфортно во временном доме.

Несмотря на реконструкцию, театр продолжает работать в полную силу. В новом театральном сезоне мурманчан ждут и премьеры: осенью зрители смогут увидеть новый спектакль по пьесе Островского "Бедность не порок". Постановкой займется приглашенный режиссер – Людмила Исмайлова, в настоящее время главный режиссер Стерлитамакского государственного русского драматического театра.

Этот проект особенно важен для театра – постановка произведения не просто из золотого фонда нашей литературы, но и входящего в школьный курс, позволит привлечь юных зрителей, приобщить их к театральному искусству.

До открытия сезона театр успеет посетить с выездными спектаклями несколько городов области. Первая поездка – в Ковдор. Жители этого города смогут увидеть сказку для детей "Гонза и волшебные яблоки" и комедию "Том, Дик и Гарри". Запланированы в ближайшее время поездки в Кировск, Полярные Зори и другие города.

Особое внимание в выездной работе театр намерен уделить гастролям в малых населенных пунктах Мурманской области. Их жители традиционно тепло встречают артистов. По пути в Ковдор артисты театра драмы покажут сказку про Гонзу в маленьком поселке Енский, где выступят на сцене местной школы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru