Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

четверг, 17 сентября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске открыли центральный сквер на Пяти Углах
15:15 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в Мурманске состоялось открытие отреставрированного сквера на Пяти Углах.

"Результат работы, который мы видим сегодня, потрясает, – сказал мэр города Алексей Веллер. – Радостно наблюдать, как обновляется весь центр города: здесь и отреставрированная Арктика, и сквер на улице Ленинградской, и бульвары на Пушкинской и Воровского".

"Хочется поблагодарить всех, кто работал над реконструкцией сквера, – добавил Андрей Сысоев. – Нам удалось не только сохранить его романтическое настроение, но и сделать яркий акцент в виде фонтана с символом морского Мурманска – якорем".

На площади в 17 тысяч квадратных метров создана современная и красивая зона отдыха, которая, без сомнения, приятно удивит и жителей, и гостей города.

На Пяти Углах появились брусчатые дорожки, скамейки, урны, а также детская площадка с тартановым покрытием. Высажено более двух тысяч деревьев и кустарников, отреставрирована стела с именами Почетных граждан города-героя Мурманска.

Оригинальные фонари, которые всегда украшали сквер, сохранены, их отреставрировали и вернули на место. По лекалам исторических светильников отлито несколько новых.

Логическим продолжением сквера Пять Углов стал уже открывшийся для посещения бульвар на улице Пушкинской. Здесь, помимо нового освещения и скамеек, оборудовано смотровое окошко с подсветкой из прочного стекла для демонстрации исторической брусчатки. которая была обнаружена при реконструкции этой зоны.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru