Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 21 сентября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске завершается обновление скверов
14:17 Источник: Администрация г. Мурманска

Завершается реконструкция сквера на проспекте Ленина, 77 – у памятника городам-побратимам. Сегодня на памятном знаке закреплены новые гранитные панели с именами десяти побратимов Мурманска.

Дорожки сквера выложены гранитной брусчаткой. Облицованы зеркально-гладкой гранитной плиткой бордюры, установлены новые ограждения и необычные – кованые, создающие особую атмосферу – опоры освещения.

"На сегодняшний день работы в сквере практически завершены, – рассказал директор муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. – В ближайшее время будут установлены скамейки и организована подсветка памятного знака".

Отметим, что рядом с памятным знаком появятся две необычных скамьи, установленных на гранитном основании. Выполнены они будут в том же стиле, в котором оформлен весь сквер.

Удивительно похорошевший сквер станет отличным подарком ко Дню города. Однако это не единственный сюрприз, который ждет мурманчан.

Совсем скоро в заполярной столице появится детская площадка с уникальной дорожкой для беговелов.

К городской программе реконструкции парков и скверов активно подключились мурманские предприятия и организации. Так, совсем недавно открылся обновленный усилиями Мурманского морского торгового порта сквер у морвокзала.

Этим летом к руководству города обратились предприниматели с предложением организовать на свободном участке в центре города (в районе проспекта Ленина, 37) детскую площадку. Городские власти не только поддержали инициативу предпринимателей, но и приняли активное участие в проектировании новой зоны отдыха.

Было принято решение – обустроить площадку таким образом, чтобы на ней было чем заняться не только малышам, но и их родителям. Поэтому здесь появятся не только игровой комплекс для детей, но и универсальные тренажеры для взрослых. Кроме того, на площадке будет обустроена уникальная дорожка для самых маленьких, предпочитающих велосипеду беговел, на дорожку нанесут разметку.

Беговел – набирающее популярность в России детское транспортное средство, представляет собой двухколесный велосипед без педалей. Идеален он для детей 2-5 лет. Ведь детская площадка ориентирована как раз на самых маленьких горожан. Немаловажно для нашего северного города то, что на беговеле можно кататься и зимой.

На участке уже установлен игровой комплекс и скамейки. Сейчас строители готовят основание для установки уличных тренажеров и турников.

В этом году открыты после реконструкции сквер возле озера Глубокое, скверы на улице Зои Космодемьянской, проспекте Кирова (возле управления федерального казначейства) и улице Ленинградской.

На прошедшей неделе открыт любимый мурманчанами сквер на площади Пять Углов.

Ухоженные зеленые зоны появились на улице Свердлова, 40 и на улице Торцева, 15.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru