Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

вторник, 22 сентября 2015   Новости Murman.ru

Приставы напоминают поручителям о своих обязанностях
09:49 Источник: УФССП России по Мурманской области

Вопрос принудительного взыскания невозвращенных банковских кредитов находится на постоянном контроле руководства судебных приставов Мурманской области. Количество исполнительных производств указанной категории за 8 месяцев 2015 года возросло на 18,5 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 22286 исполнительных производств на общую сумму 12,8 миллиардов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области напоминает гражданам, что в случае нетрудоспособности, финансовой несостоятельности лица, взявшего кредит, поручители также несут персональную ответственность по оплате кредита.

В случае неисполнения должником своих обязательств перед банком суд выносит решение о принудительном взыскании долга. Отказ заемщика платить по счетам приводит к тому, что решением суда долг по кредиту взыскивается как с заемщика, так и с поручителей. После того, как судебное решение вступает в законную силу, за дело берутся судебные приставы. Бывает и такое, что всю сумму задолженности приходится взыскивать только с поручителей, так как основной заемщик не имеет средств для оплаты.

Поручитель – это человек, который берет на себя обязательства по кредиту в случае нетрудоспособности, финансовой несостоятельности взявшего кредит. Бывают случаи, когда по кредитному договору необходимо наличие двух поручителей. В этом случае лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно наравне с основным заемщиком, если иное не предусмотрено договором поручительства. Поэтому, если заемщик не выплачивает кредит, то солидарные должники обязаны погасить долг в полном объеме и равных долях. И если кредит не погасил один – обязательно погасит другой, у кого есть возможность погашения.

Перед тем как давать свое поручительство необходимо заранее уточнить все тонкости об обязанностях и ответственности поручителя. Многие пункты прописаны в договоре по кредиту, который необходимо досконально изучать.

Не спешите соглашаться быть поручителем, загляните на сайт Федеральной службы судебных приставов для уточнения, не является ли проситель должником. Спокойно взвесьте и обдумайте все. Ведь от принятого решения может зависеть не только дальнейшие отношения между вами и основным заемщиком, но и финансовое благополучие вас и вашей семьи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru