Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

среда, 23 сентября 2015   Новости Murman.ru

«АтомЭнергоСбыт» принимает на обслуживание жителей Мурмашей
13:21 Источник: АтомЭнергоСбыт

В связи с расторжением договоров энергоснабжения с 1 сентября 2015 года расчеты для жителей многоквартирных домов, обслуживаемых ООО "УК "Тепло Севера", ООО "ТехСервис", ООО "ДомТехСервис", ООО "М-Сервис" будут производиться непосредственно гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Мурманской области АО "АтомЭнергоСбыт" (филиал "КолАтомЭнергоСбыт").

Первые квитанции от имени АО "АтомЭнергоСбыт" с расчетами за сентябрь жители получат в октябре. Оплаты по данным квитанциям будут поступать напрямую на расчетный счет гарантирующего поставщика электроэнергии.

Гарантирующий поставщик убедительно просит жильцов указанных домов быть бдительными и, начиная с платежных документов за сентябрь, оплачивать только квитанции за электроэнергию, выпущенные от имени АО "АтомЭнергоСбыт".

Квитанции будут выпущены с нулевым сальдо, то есть в них не будет содержаться информация о ранее внесенных платежах. По вопросам задолженностей и переплат за электроэнергию за период до 1 сентября 2015 года необходимо обращаться в управляющую компанию, на обслуживании которой находится многоквартирный дом.

Гарантирующий поставщик убедительно просит жильцов домов, обслуживаемых ООО "УК "Тепло Севера", ООО "ТехСервис", ООО "ДомТехСервис" и ООО "М-Сервис", обратиться в офис обслуживания по адресу пгт Мурмаши, ул. Позднякова, д. 8 (пн.: 09.00-18.00; вт.-пт.: 09.00-17.00, перерыв 13:00-14:00; сб., вс. – выходной) с паспортом, документами на квартиру и последней квитанцией за электроэнергию для предоставления сведений, необходимых для выпуска квитанций.

Кроме того, чтобы начисления за сентябрь были произведены в соответствии с фактическим объемом энергопотребления, необходимо в период с 23 по 28 сентября передать показания гарантирующему поставщику. Подробная информация о способах передачи показаний размещена на сайте www.atomsbt.ru (раздел КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам/Способы передачи показаний). Данная информация также будет содержаться в квитанциях за электроэнергию.

Обратите внимание, что указывать при передаче показаний номера лицевых счетов, используемые ранее управляющей компанией, нельзя. Гарантирующий поставщик присваивает собственные уникальные номера лицевых счетов, которые будут указаны в квитанции (12 символов). Только получив первые квитанции от имени АО "АтомЭнергоСбыт" в октябре, жильцы смогут воспользоваться полным перечнем способов передачи показаний, включая те, которые требуют указания номера лицевого счета.

В сентябре показания приборов учета электроэнергии необходимо передать, указав только полный адрес (населенный пункт, улицу, дом, квартиру) и показания одним из предложенных ниже способом:

– через форму на сайте (раздел КолАтомЭнергоСбыт / Физическим лицам / Способы передачи показаний / Форма на сайте; далее перейти по ссылке "Если вы не нашли своих данных");

– по электронной почте Murmashi@murmansk.atomsbt.ru (в теме сообщения указать "Показания", в письме указать населенный пункт, улицу, дом, квартиру и текущие показания);

– через автоответчик (815 53) 383-00 (круглосуточно), следуя голосовой инструкции;

– по телефону (815 53) 383-00 (с 09:00 до 17:00);

– лично в офисе обслуживания потребителей: пгт. Мурмаши, улица Позднякова, дом 8 (пн. 09:00-18:00; вт.-пт. 09:00-17:00; перерыв 13:00-14:00; сб., вс. – выходной).

Специалисты "КолАтомЭнергоСбыт" информируют граждан-потребителей, что в случае отсутствия информации о показаниях счетчиков, начисления будут произведены с применением расчетных способов.

"КолАтомЭнергоСбыт" обращает внимание на изменение порядка расчета платы за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды. В соответствии с пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354, если исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация, объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в полном объеме.

Без комиссии оплатить квитанции, выпущенные от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, жильцы смогут в отделениях Почты России, Сбербанка и Россельхозбанка, а также с помощью сервиса "Личный кабинет" на сайте atomsbt.ru.

Обслуживание потребителей будет производиться Мурмашинским участком Северного отделения филиала "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт". По любым вопросам жители могут обращаться в офис обслуживания по адресу пгт. Мурмаши, улица Позднякова, дом 8, а также в контакт-центр по телефону (81553) 383-00. В период приема показаний (23-28 число) консультации по телефону не проводятся.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru