четверг, 24 сентября 2015

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается Евразийский женский форум.
В его работе принимают участие парламентарии, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения из многих стран мира.
По приглашению главы оргкомитета форума, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко в форуме принимает участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме станут вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества ради доверия и прогресса, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.
Пленарное заседание "Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества" откроет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также в рамках форума состоятся четыре дискуссионные площадки на темы: "Женщина и власть: повестка устойчивого развития мира", "Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы", "Женщина в формировании глобальной стратегии здоровья людей", "Женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности".