пятница, 25 сентября 2015

С 1 сентября 2015 года расчеты для жителей многоквартирных домов, обслуживаемых ООО "Октябрьское ЖЭУ", будут производиться непосредственно гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Мурманской области АО "АтомЭнергоСбыт" (филиал "КолАтомЭнергоСбыт").
Первые квитанции от имени АО "АтомЭнергоСбыт" с расчетами за сентябрь жители получат в октябре. Оплаты по данным квитанциям будут поступать на расчетный счет филиала "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт".
Квитанции будут выпущены с нулевым сальдо, то есть в них не будет содержаться информация о задолженности перед ООО "Октябрьское ЖЭУ". По вопросам задолженностей за электроэнергию за период до 1 сентября 2015 года необходимо обращаться в ООО "Октябрьское ЖЭУ".
Чтобы начисления за сентябрь были произведены в соответствии с фактическим объемом энергопотребления, "КолАтомЭнергоСбыт" убедительно просит жильцов домов, обслуживаемых ООО "Октябрьское ЖЭУ", в период с 23 по 28 сентября передать показания электросчетчиков гарантирующему поставщику. Подробная информация о способах передачи показаний размещена на сайте www.atomsbt.ru. Данная информация также будет содержаться в квитанции за электроэнергию.
Указывать при передаче показаний номера лицевых счетов, используемых ранее управляющей компанией, нельзя. Гарантирующий поставщик присваивает собственные уникальные номера лицевых счетов, которые будут указаны в квитанции (12 символов). Только получив первые квитанции от имени АО "АтомЭнергоСбыт" в октябре, жильцы смогут воспользоваться полным перечнем способов передачи показаний, включая те, которые требуют указания номера лицевого счета.
Без комиссии оплатить квитанции, выпущенные от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, жильцы смогут в отделениях Почты России, Сбербанка и Россельхозбанка, а также с помощью сервиса "Личный кабинет" на сайте atomsbt.ru.