Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

пятница, 25 сентября 2015   Новости Murman.ru

Сформирована предварительная программа Мурманской международной деловой недели
11:31 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство экономического развития Мурманской области сообщает о завершении формирования предварительной программы IV Мурманской международной деловой недели. Календарь IV ММДН предусматривает проведение 16 отдельных мероприятий с 16 по 20 ноября 2015 года.

Традиционно Деловую неделю откроет VIII международная конференция "Освоение Арктического шельфа: шаг за шагом", в рамках которой планируется обсудить современное состояние, проблемы и перспективы освоения нефтегазовых ресурсов, представить программы геологоразведки.

Центральными событиями IV ММДН станут пленарное заседание "Арктическим курсом", в ходе которого планируется обсудить вопросы развития международного экономического сотрудничества, а также выставка "Территория Арктики", которая комплексно отразит промышленный и инвестиционный потенциал крупного российского и зарубежного бизнеса, вовлеченного в реализацию инфраструктурных промышленных проектов в Арктике. Особое место в экспозиции займут муниципальные образования региона, представляющие свою "визитную карточку".

Отдельную позицию в программе занимает международная конференция "Полярные маршруты Арктики", которая призвана возродить практику проведения в регионе прикладных мероприятий с участием поисковых и исследовательских организаций и способствовать вовлечению молодежи в активный процесс освоения непознанных территорий путем реализации исследовательских и познавательных проектов по линии Ассоциации полярников России.

Еще одним важным направлением IV ММДН станет привлечение к науке учащихся и студентов. Именно такую цель преследуют серия мероприятий "Молодая наука Арктики" и Региональный этап V Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+", проходящие на 18 различных площадках, в том числе на базе ведущих вузов и музеев области.

18 ноября в Кировске под эгидой НП "Горнопромышленники России" начинает работу V Международная конференция "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее", в повестке дня которой вопросы импортозамещения и развития горной отрасли.

В программу IV ММДН также включены круглый стол "Вопросы локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов", III Инвест-сессия, II праздник профмастерства "Профессионалы на Мурмане", Норвежско-российская встреча деловых кругов "Арена встреч – Север" и II туристическая площадка "Made in Arctic (Сделано в Арктике)", которая в этом году проходит при официальной поддержке Ростуризма, а также другие мероприятия деловой, научно-познавательной и культурной направленности.

В мероприятиях IV ММДН планируют принять участие руководители и сотрудники ОАО "НОВАТЭК", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "РЖД", ГК "Внешэкономбанк" и других ведущих российских компаний, бизнес-делегации предприятий и организаций иностранных государств и регионов России.

С проектом общей программы IV Мурманской международной деловой недели и программами отдельных мероприятий IV ММДН можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru