Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

пятница, 25 сентября 2015   Новости Murman.ru

Состоялось заседание совета по промышленной и экологической безопасности
16:33 Источник: Правительство Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Координационного совета по промышленной и экологической безопасности Мурманской области.

С информацией о принятых мерах по переходу технологии "открытого" слива мазута с пропаркой цистерн на "закрытый" были заслушаны должностные лица ОАО "Мурманэнергосбыт" и ПАО "Мурманская ТЭЦ". Они сообщили о ходе выполнения данных ранее Координационным советом поручений о разработке мероприятий по переходу на слив топочного мазута из железнодорожных цистерн с применением наилучших доступных технологий, исключающих выбросы ароматических нефтесодержащих веществ в атмосферу.

Предприятиями были приняты определенные меры, однако они являются недостаточными и не решают обозначенной проблемы. Советом принято решение поручить Минэнерго и ЖКХ Мурманской области и Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области подготовить обращения к собственникам предприятий с предложением рассмотреть вопрос включения мероприятий по применению технологий, исключающих выбросы ароматических нефтесодержащих веществ в атмосферу, в проекты инвестиционных программ. Кроме того, Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области дано поручение о подготовке официального обращения в Роспотребнадзор с обоснованием необходимости внесения в СанПиН "Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест" понятия "единицы запаха в метре кубическом атмосферного воздуха".

Также на заседании были заслушаны должностные лица исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросу реализации ими полномочий в сфере теплоснабжения, установленных Федеральным законодательством. По итогам рассмотрения даны рекомендации главам администраций муниципальных образований по утверждению и ежегодной актуализации схем теплоснабжения, а также поручение Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, Комитету по тарифному регулированию Мурманской области о рассмотрении возможных вариантов модернизации систем теплоснабжения в целях недопущения использования с 1 января 2022 года централизованных открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) для нужд горячего водоснабжения, осуществляемого путем отбора теплоносителя на нужды горячего водоснабжения (в части источников финансирования мероприятий).

В рамках вопроса о проделанной работе по реализации мер по снижению аварий и травматизма в ООО "Первый Мурманский терминал" заслушаны должностные лица предприятия и контролирующих органов. Отмечено, что предприятием предприняты достаточно большие усилия по приведению состояния промышленной безопасности на опасных производственных объектах в соответствие законодательству о промышленной безопасности, а также рекомендовано продолжить данную работу.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru