пятница, 2 октября 2015
Мурманчане опять рискуют получить двойные квитанции за электроэнергию. Об этом сегодня журналистам рассказали представители гарантирующего поставщика и региональной госжилинспекции.
Речь идет о домах, обслуживаемых печально известной управляющей компанией "Октябрьское ЖЭУ", которая задолжала энергетикам порядка 48 миллионов рублей. В списке 55 многоквартирных домов. В ближайшее время он появится на сайтах "Колэнергоатомсбыта" и жилищной инспекции Мурманской области. По информации гарантирующего поставщика, именно собственники этого жилфонда могут получить дополнительный счет. Этот документ – незаконен. Поскольку расчет сейчас ведется напрямую с поставщиком услуг.
Директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков: "Оплата по данным квитанциям будет поступать непосредственно на расчетный счет гарантирующего поставщика. Хотелось бы обратить внимание, что квитанции будут выпущены с нулевым сальдо. То есть в них не будет содержаться информация о задолженности перед ООО "Октябрьское ЖЭУ".
Все 55 домов Мурманска находятся в центре города. Это проспекты Кольский и Ленина, улицы Буркова, Шмидта, Егорова, Кирова, Полярной дивизии, Театральный бульвар и другие. Данные о потреблении электроэнергии необходимо передавать гарантирующему поставщику ежемесячно с 23 по 28 число.
Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова: "Мы выдали предостережение в адрес компании "Октябрьское ЖЭУ", вы знаете, группа компаний. О том, что нельзя нарушать действующее законодательство. В настоящее время, получается, что со всей группой компаний у гарантирующего поставщика договора нет".