Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2015 Версия для печати

среда, 7 октября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске появилась новая площадка для активного отдыха
09:45 Источник: Администрация г. Мурманска

В центре Мурманска – в районе проспекта Ленина, 37 – открыта новая площадка для взрослых и малышей. На ней установлены современные многофункциональные тренажеры, детский игровой комплекс, качели. Изюминкой этой зоны отдыха стала уникальная дорожка для малышей-велосипедистов и любителей беговелов. На дорожку нанесена разметка в виде стрелок, указывающих юным спортсменам направление движения.

Беговел представляет двухколесный велосипед без педалей. Это детское транспортное средство набирает популярность в России. И Мурманск не отстает от этой тенденции. В программу двух больших городских праздников были включены заезды на беговелах, которые собрали немало и участников, и зрителей. Кстати, на беговеле можно кататься и зимой, так что площадке пустовать не придется.

Этим летом к руководству города обратились две организации с предложением организовать на свободном участке в центре Мурманска детскую площадку. Городские власти поддержали инициативу предпринимателей и внесли свои предложения. Было принято совместное решение – обустроить площадку таким образом, чтобы на ней было чем заняться не только малышам, но и их родителям. Поэтому здесь появились не только игровой комплекс и детские качели, но и универсальные тренажеры для взрослых.

За последние три года в заполярной столице обновлены – а зачастую выстроены заново – 23 зоны отдыха с зелеными насаждениями, игровыми и спортивными площадками, фонтанами и малыми архитектурными формами.

24-й стала площадка на проспекте Ленина, 37.

"Эта площадка – отличный пример того, как совместные усилия городских предприятий и руководства Мурманска делают город удобнее и комфортнее, – рассказал заместитель начальника управления Октябрьского округа Александр Боянжу. – Город преображается: открываются новые детские площадки, модернизируются спортивные стадионы, обновляются парки и скверы".

В этом году были открыты после реконструкции сквер возле озера Глубокое, скверы на улице Зои Космодемьянской, проспекте Кирова (возле управления федерального казначейства). У каждого сквера есть отличительные черты, будь то фонтан из лепестков, световая композиция "Куб знаний" или настил-набережная.

В июле завершились ремонтные работы в сквере на улице Ленинградской. В начале сентября открылся обновленный силами Мурманского морского торгового порта сквер у морского вокзала, а в середине сентября – любимый горожанами сквер на площади Пять Углов. А в конце сентября мурманчане смогли оценить заметно похорошевший сквер на проспекте Ленина, 77 – у памятника городам-побратимам.

В течение лета ухоженные зеленые зоны появились на улице Свердлова, 40 и на улице Торцева, 15.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru