Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 мая

18:51 В Полярных Зорях пройдёт юбилейный кубок Кольской АЭС по мини-футболу «Битва на Севере»

18:50 Почти 1,5 тыс. СНИЛС новорожденным оформило Отделение СФР по Мурманской области с начала 2026 года

18:49 В Мурманске росгвардейцы задержали буйную мурманчанку, нарушавшую общественный порядок в баре

18:48 Что входит в базовый набор ИТ-компетенций 2026 года и как он изменился за 6 лет в СЗФО?

18:47 В Кандалакше местный житель оборудовал в собственной квартире мини-плантацию по выращиванию наркосодержащих растений

18:46 «Легкие деньги» на криптобирже обернулись для жительницы Печенгского округа потерей более 180 тысяч рублей

18:45 В Мурманске оперативно раскрыта кража медицинского оборудования из аптеки: подозреваемый задержан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2015 Версия для печати

четверг, 8 октября 2015   Новости Murman.ru

Спасатели пришли на выручку рыбакам
10:09 Источник: FinNews.Ru

Специалисты Северного экспедиционного отряда Росрыболовства оказали помощь российским и норвежским рыбакам в Баренцевом море. К операции привлечены спасательные буксиры "Пурга" и "Микула".

В Баренцевом море продолжаются сразу две аварийно-спасательные операции. Российское рыбопромысловое судно МК-0248 "Трепанг" (судовладелец ООО "РусРыба") потеряло ход и управление в 560 милях от побережья Мурмана (район Карские ворота) в связи с выходом из строя главного двигателя. Вторая авария произошла с норвежским судном NORWAG, которое потеряло ход после намотки на винторулевую группу.

Как рассказал Fishnews начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства Анатолий Леонтьев, с обоими судами установлена радиотелефонная связь, на борту имеется запас продуктов питания и питьевой воды, угрозы жизни экипажу нет. В операции задействованы два спасательных буксира Северного ЭО АСР – СМБ "Микула" и СМБ "Пурга". Они ведут аварийные суда в порт для ремонта и проведения водолазных работ.

Проведение спасательной операции осложняется ухудшением погодных условий в Баренцевом море с усилением ветра до 18 метров в секунду. Ситуация находится под контролем службы наблюдения за флотом Северного экспедиционного отряда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru