Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2015 Версия для печати

четверг, 29 октября 2015   Новости Murman.ru

На границе России и Норвегии застряли сирийские беженцы
15:55 Источник: РБК

Фото: РБК

На российско-норвежской границе в Мурманской области застряли более 500 беженцев из Сирии. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на своего корреспондента.

По данным агентства, по состоянию на утро 29 октября российские пограничники отказываются пропускать беженцев через КПП "Борисоглебск", расположенный в Печенгском районе области.

Агентство отмечает, что из-за холодной погоды среди беженцев начались простудные заболевания. В поселке Никель (в 40 км от пропускного пункта) по распоряжению властей района круглосуточно дежурит карета скорой помощи.

В погранслужбе ФСБ России эту информацию пока не прокомментировали.

15 октября Reuters со ссылкой на иммиграционные власти Норвегии сообщил, что власти страны намерены отправлять обратно часть сирийских беженцев, которые прибывают в Норвегию через границу с Россией. По утверждению властей, такие меры должны были применяться уже с 19 октября.

С начала 2015 года, по информации управления по делам иммиграции, в Норвегию из России прибыли порядка 1,2 тысяч сирийских граждан, тогда как год назад их было не более 10. Власти Норвегии подчеркивали, что намерены отказать во въезде в страну тем, кто в течение долгого времени находился в России и имеет официальное разрешение оставаться здесь.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru