Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 2 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Печенгском районе опасаются терактов из-за наплыва беженцев
13:43 Источник: Murman.Ru

Фото: thebarentsobserver.com

В связи с наплывом беженцев в Мурманской области возможно проведение терактов. Об этом сообщает служба Погрануправления ФСБ России на сайте администрации Печенгского района.

"В связи с большим потоком беженцев из стран Ближнего Востока, следующих через территорию Печенгского района, не исключена возможность совершения диверсионно-террористических актов на территории Печенгского района, а также попыток незаконного пересечения государственной границы с их стороны", – говорится в сообщении.

Всех жителей просят быть бдительными и в случае обнаружения на территории Печенгского района неизвестных, подозрительных лиц, в частности, выходцев из Северного Кавказа и граждан центрально-азиатского региона, незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Беженцы стремятся попасть в Норвегию через Мурманскую область, утверждая, что этот маршрут быстрее и дешевле, чем через Средиземное море и Грецию или Италию. Однако, из-за пограничного контроля и неготовности норвежской стороны принять всех сразу, они вынуждены ждать своей очереди. Большинство из них находятся в гостиницах, некоторые снимают жилье у граждан России.

Ранее генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Улле Андреас Линдеман заявлял, что поток беженцев у российско-норвежской границы является для обеих стран новым вызовом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru