Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 2 ноября 2015   Новости Murman.ru

Власти области обсудили устойчивость экономики и социальной сферы региона
17:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании с членами регионального кабинета министров и главами администраций муниципальных образований Мурманской области губернатор Марина Ковтун подвела итоги рабочих поездок в регион Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Напомним, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев в штабе Северного флота провел совещание по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации в Арктике, ознакомился с планами боевой учебы сил и войск Северного флота, обсудил с командованием Северного флота проблемы технического обеспечения объединения и готовности социальной инфраструктуры к зиме, вопросы взаимодействия региональной власти с командованием Северного флота.

Оценку стабильности социально-экономической ситуации в Мурманской области дал полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин на совещании в правительстве региона.

Один из главных вопросов – исполнение "майских указов" Президента.

"В 2014 году Мурманская область была одним из лидеров по исполнению указов главы государства. В текущем году мы также намерены достичь абсолютного большинства целевых индикаторов, в том числе по заработным платам", – подчеркнула Марина Ковтун, комментируя прозвучавшие оценки.

Особое внимание на совещании под руководством Владимира Булавина было уделено реализации программы переселения из аварийного жилья.

"В этой связи я напоминаю главам администраций муниципалитетов, где идет строительство новых домов для северян, что этот вопрос должен быть на вашем постоянном контроле. Не зависимо от кого, кто является заказчиком на этом доме", – обратилась Марина Ковтун к главам местных администраций.

Говоря о реализации антикризисного плана, глава региона Марина Ковтун отметила, что как для правительства Мурманской области, так и для муниципалитетов он стал основным инструментом по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы.

"Сегодня можно сказать, что этот инструмент сработал. Правительство Мурманской области и муниципалитеты показали, что мы можем эффективно работать в кризисных условиях. Свидетельство тому – тот факт, что ни один из крупных инвестпроектов, реализующихся в регионе, не заморожен. Ни один крупный налогоплательщик область не покинул. Мы приняли беспрецедентные меры по улучшению инвестиционного климата, в первую очередь налогового характера. По итогам восьми месяцев налоговые поступления в областной бюджет увеличились на 16 процентов. Подчеркну – это средства, которые реально работают на благосостояние жителей края. Так, они позволили нам уже с 1 октября поднять оклады бюджетникам на 5,5 процента", – пояснила Марина Ковтун.

По мнению губернатора, сегодня одна из основных задач – это обеспечение стабильного, уверенного роста экономики региона. Для этого усилия будут сосредоточены на помощи малому бизнесу и созданию максимально благоприятных условий для всех предприятий.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru