Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
17:58 На майские праздники мурманчане всё чаще выбирали экзотические направления

17:57 В Заполярном росгвардейцы задержали водителя, управляющего автомобилем без водитетельских прав и документов

17:56 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании банды и убийстве

17:55 hh.ru и «Моя смена»: почти 80% мурманчан готовы подрабатывать вне своей основной специальности

17:54 В Кольском округе оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в попытке хищения из банкомата

17:53 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

17:52 «Праздничный букет» за 2,2 миллиона: мошенники использовали день рождения северянки, чтобы оформить доверенность на иностранца и похитить все ее сбережения

17:51 СВОих не бросаем: мурманские полицейские оказали весомую поддержку морским пехотинцам Северного флота

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

среда, 4 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Апатитах проходит профильная смена по робототехнике
09:51 Источник: Правительство Мурманской области

В средней общеобразовательной школе № 7 города Апатиты началась профильная смена по робототехнике. Профильная смена организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с управлением образования администрации города Апатиты Мурманской области на базе.

Смена организована в целях развития в регионе направления "Робототехника", оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов. В работе лагеря принимают участие 40 ребят, проявляющих интерес к техническому творчеству и уже сделавшие первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования. Участникам смены предстоит пройти путь от сборки простейших моделей до создания шагающих роботов.

В рамках культурной программы смены для ребят запланированы посещение бассейна, конного клуба, ледового катка, просмотр спектакля, участие в мастер-классах. Итогом недельного обучения станут показательные выступления команд в состязаниях "Линия. Паззл", "FLL", "Экоград".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru