четверг, 5 ноября 2015

За прошедшие два дня на территории Мурманской области зарегистрировано девять ДТП, в которых два человека погибли и десять получили травмы различной степени тяжести.
3 ноября в 16:30 в Мурманске на перекрестке Кольского проспекта с улицей Баумана водитель автомобиля "ВАЗ-2110", поворачивая налево, не уступил дорогу автомобилю "Subaru" и допустил с ним столкновение. Водитель автомобиля "ВАЗ" получил травмы.
3 ноября в 09:15 в Апатитах на прилегающей территории дома 23 по улице Ленина водитель автомобиля "Renault", по предварительной информации, допустил наезд на лежащего мужчину, после чего продолжил движение, волоча пешехода под днищем автомобиля. Сотрудниками скорой медицинской помощи была констатирована смерть пешехода. Обстоятельства происшествия выясняются, проводится проверка.
3 ноября в 07:30 на 4-м километре автодороги "Кола – Зверосовхоз" водитель автомобиля "ВАЗ-2106" допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила травмы.
3 ноября в 12:10 в Кировске на проспекте Ленина в районе дома 26 водитель автомобиля "АСА-5" допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Женщина от полученных травм скончалась в центральной городской больнице.
4 ноября в 09:20 в Мурманске на Верхнеростинском шоссе в районе дома 33 водитель автомобиля "Chevrolet", поворачивая направо, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Mazda". Травмы получили водитель автомобиля "Chevrolet" и два пассажира автомобиля "Mazda".
4 ноября в 19:05 в Мурманске на улице Генералова в районе дома 29/11 водитель автомобиля "Mitsubishi" допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок обслужен амбулаторно.
4 ноября в 10:40 на 10-м километре автодороги "Апатиты – Кировск" водитель автомобиля "Subaru", не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие с последующим съездом с дороги в правый придорожный кювет. Водитель получил различные травмы.
Также за прошедшие два дня сотрудниками ГИБДД выявлено 950 нарушений ПДД. 55 нарушений допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 20 водителей. Выявлено 20 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 308 нарушений ПДД. 14 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.