Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 12 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Апатитах прошла вторая профильная смена по робототехнике
16:30 Источник: Правительство Мурманской области

В Апатитах прошла вторая профильная смена по робототехнике на базе средней общеобразовательной школы № 7. Смена для юных робототехников организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с управлением образования администрации города Апатиты при участии специалистов регионального ресурсного центра по робототехнике Мурманского областного центра дополнительного образования детей "Лапландия".

Лагерь организован с целью вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования. В работе смены приняли участие 40 учащихся региона с разным уровнем подготовки в области робототехники, программирования и конструирования.

Для ребят была подготовлена разноуровневая образовательная программа. В течение 7 дней юные конструкторы и программисты решали классические задачи робототехники: "Кегельринг", "Сумо", "Интеллектуальное сумо", "Эстафета", "Слалом по линии", "Линия. Пазл", "Кегельринг: светофор", "Биатлон", "Drag racing". Они изобрели несколько моделей пультов управления на основе конструктора EV3 для соревнования "Гонка по коридору", подготовили творческие проекты "Катапульта" и "Боулинг" и даже предложили собственное творческое решение создания комбайна для сборки урожая.

Все ребята успешно справились с поставленными задачами и достойно защитили свои проекты на итоговом занятии 6 ноября.

Для участников смены была организована спортивная и культурная программа. По итогам участия в профильной смене по робототехнике все школьники получили свидетельства и памятные подарки с ее символикой. Следующая профильная смена будет организована для ребят, увлеченных IT-технологиями, на весенних каникулах в марте 2016 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru