Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 12 ноября 2015   Новости Murman.ru

Мурманчан наградили на форуме активных граждан
16:33 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошла пресс-конференция по итогам участия делегации региона в итоговом форуме активных граждан "Сообщество".

Форум "Сообщество" прошел в Москве 3 и 4 ноября. Участники со всей России на десяти дискуссионных площадках обсуждали основные проблемы, с которыми сталкиваются некоммерческие организации в регионах. В ходе форума благодарственные письма президента получили трое активистов из Заполярья.

Мурманскую область на мероприятии представила Светлана Паршкова – член Общественной палаты Российской Федерации, Елена Яковлева – президент общественной организации "Ассоциация кольских саамов", Ольга Люткевич – представитель Дома дружбы, национально-культурной автономии немцев Мурманска.

В рамках "Сообщества" состоялся II Форум Добровольцев. Его делегатами стали лидеры и руководители добровольческих объединений региона Дарья Копылова ("Детское общественное объединение добровольческое движение "Импульс"), Артем Ермоленко (Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства "Валентина-плюс"), Юлия Кашина (Волонтерское движение "Знаки"), Маргарита Куприянова (Волонтерское движение Мурманского государственного технического университета), Юрий Кукушкин ("Центр развития волонтерского движения" МБУМП "Объединение молодежных центров и клубов"), а также представители Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы Ирина Малышева, Алена Митяева и Юлия Смирнова.

В первый день форума собравшиеся со всех регионов страны участники работали на дискуссионных площадках вместе с экспертами федерального уровня. Тематика площадок была различна: взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем, роль НКО в оказании социальных услуг населению, роль добровольчества в различных сферах, патриотическое воспитание, общественный контроль, межнациональные отношения и другие.

Представители Дома Дружбы Мурманской области приняли участие в тематической дискуссии "Межнациональные отношения", организованной Агентством по делам национальностей, совместно с представителями других национальных диаспор и ассоциаций народов России. Светлана Паршкова – в работе секции "Общественный контроль".

125 участников Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы были отмечены благодарственными письмами Президента России "за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В числе награжденных – региональный координатор Ирина Малышева и волонтеры – Юлия Смирнова и из Кандалакши и Алена Митяева из Мурманска. Юлия представляет отдел по работе с молодежью "Содействие" центра "Гармония". Алена является студенткой 4 курса Мурманского Арктического государственного университета.

Во второй день прошли праздничные мероприятия – шествие, митинг-концерт "Мы едины!", в ходе которого перед собравшимися выступили лидеры парламентских партий и известные российские артисты. Вечером в большом зале "Крокус Сити Холл" всех участников форума приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этот же день состоялась церемония торжественного вручения всероссийской премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности "Я – гражданин", награждение Всероссийского конкурса "Доброволец России".

Форум активных граждан "Сообщество" – это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы "Сообщество" проходили с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах России. Заключительное мероприятие 2015 года было приурочено ко Дню народного единства.

Планируется, что форумы станут одной из площадок по подготовке ежегодного доклада Общественной палаты РФ "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации". Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту России.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru