Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 12 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области состоится молодежная неделя науки
16:35 Источник: Правительство Мурманской области

С 16 ноября по 21 ноября 2015 года в Мурманской области состоится Неделя науки "Молодая наука Арктики". В рамках недели организован Молодежный научный форум Северо-Запада России "Шаг в будущее", заключительный этап Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" и форум молодых ученых "Молодая наука Арктики".

Во время Недели науки будут проведены:

– X Соревнование молодых исследователей программы "Шаг в будущее" в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации;
– XVIII Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей "Будущее Севера";
– XIII Региональное соревнование юных исследователей "Будущее Севера. ЮНИОР";
– I этап Всероссийской олимпиады школьников "Шаг в будущее" по физике и информатике;
– конференция "Лучшие практики реализации проектов в области научно-технического творчества";
– федерально-окружная выставка "Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России;
– выставка координационных центров по робототехнике Мурманской области;
– инновационный лекторий и творческие мастерские по научно-техническому творчеству;
– лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи, занятия и ток-шоу на базах организаций – партнеров Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+".

Молодые таланты продемонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Молодых и юных исследователей области ждет интересная культурная и познавательная программа.

В 2015 году Молодежный научный форум Северо-Запада России проходит в столице Заполярья уже в девятый раз. Научные состязания форума предполагают демонстрацию реальных научных и инженерных достижений молодежи и школьников на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты.

На мероприятиях будет представлено 285 проектов молодых и юных исследователей по следующим направлениям: естественные науки и современный мир, инженерные науки, науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде, социально-гуманитарные и экономические науки, прикладное искусство).

В работе форума этого года примут участие исследователи из 6 регионов Северо-Запада России, в том числе Республики Карелии, г. Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Новгородской, Архангельской и Мурманской областей в возрасте от 9 до 19 лет.

Жюри главного Молодежного научного форума Северо-Запада России формируется из преподавателей вузов, специалистов федерального округа, а также членов экспертного совета программы "Шаг в будущее". Председатель жюри – Белова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. В состав жюри вошли также представители Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, высших учебных заведений Мурманской области.

На церемонии закрытия Недели науки 21 ноября 2015 года на сцене Центра "Лапландия" будут вручены награды победителям и призерам мероприятий, а также научные кубки "Будущее Севера" сильнейшим командам молодых исследователей Мурманской области и Северо-Запада России.

Команды молодых исследователей Мурманской области неоднократно были награждены Национальными научными кубками "Шаг в будущее" как победители всероссийских научных соревнований. В 1999 году команде региона было присуждено III место по России в командном конкурсе "Молодые интеллектуалы – элита XXI века" и научный кубок России "Шаг в будущее" III степени; в 2000 и 2007 годах – II место по России и научный кубок России "Шаг в будущее" II степени. В 2004, 2006, 2009, 2010, 2013 годах областные команды молодых исследователей были награждены научными кубками России "Шаг в будущее" I степени. В 2005, 2011, 2014 и 2015 годах командами Мурманской области были завоеваны гран-при Всероссийского форума и главный национальный молодежный трофей страны – Большой научный кубок России "Шаг в будущее".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru