Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:53 С заботой о близких: чек-лист сервисов Почты, которые помогают заботиться о людях старшего поколения

18:52 Житель Кировска обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и легализации

18:51 По иску прокурора ребенку компенсирован моральный вред за укус собаки

18:50 Природоохранной прокуратурой проводится проверка в отношений ГОУСП «Тулома»

18:49 Мурманские росгвардейцы к 10-летию со дня образования территориального управления заложили капсулу времени

18:48 В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука из магазина бытовой техники

18:47 В Североморске полицейские задержали мужчину, угрожавшего убийством знакомому

18:46 В Кандалакше задержан злостный нарушитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

пятница, 13 ноября 2015   Новости Murman.ru

Жителям Умбы выставили счета за прошедший год на десятки тысяч рублей
09:01 Источник: REGNUM

Очередной скандал из-за корректировки платы за тепло зреет в поселке Умба Мурманской области. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

"Жители поселка получили квитанции с корректировкой платы за прошедший год, – заявил источник. – Собственники из 19 домов получили "плюс", который колеблется от рубля до более чем 200 рублей за квадратный метр".

Ранее жители Мурманской области уже оказывались в подобных ситуациях. К примеру, в сентябре жители города Полярный Мурманской области получили квитанции за август, в которых суммы за коммунальные услуги исчисляются десятками тысяч рублей. Ресурсоснабжающая организация при этом заявила, что начисления за отопление правильные.

Аналогичная ситуация сложилась и в городе Гаджиево Мурманской области: там после корректировки стоимости отопления владельцам квартир выставили счета на доплату в диапазоне от 2 до 20 тысяч рублей. Государственная жилищная инспекция вынесла заключение о правомерности примененной схемы перерасчета. В итоге ОАО "Мурманэнергосбыт" предоставило рассрочку платежей по квитанциям на полгода и согласилось еще раз проверить правильность расчетов в отношении всех обратившихся на прием граждан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru