Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 16 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске проходит молодежный научный форум Северо-Запада России
17:33 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в мурманском дворце "Лапландия" в рамках IV Мурманской международной деловой недели открылся молодежный научный форум "Молодая наука Арктики". Состязания форума предполагают демонстрацию реальных научных и инженерных достижений молодежи и школьников на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты.

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич. Он, в частности, упомянул Арктическую зону как территорию, особо значимую для развития нашей страны, как перспективную площадку для реализации инновационных идей, нестандартных технологических решений, масштабных научных проектов.

"Трудно переоценить роль Мурманской области в реализации национальных интересов России в Арктике, достижении главных целей государственной арктической политики в сферах социально-экономического развития, науки и технологий, межрегионального и международного сотрудничества. Молодым исследователям, делающим сегодня свои первые шаги в науку, предстоит в скором времени принимать участие в научно-исследовательской и поисковой деятельности в Арктике, в полярных экспедициях и путешествиях, реализовывать новые проекты и решать на практике вопросы развития арктической зоны", – напутствовал молодых ученых С. Губич.

Заместитель губернатора напомнил, что в нашей области создан Мурманский арктический государственный университет – вуз, охватывающий практически весь спектр подготовки кадров, необходимых для реализации арктических проектов. "У вас, молодых северян, появилась уникальная возможность стать студентами крупнейшего университета за Полярным кругом, получить качественное образование и внести свой вклад в развитие Арктики!", – подчеркнул он.

С особой гордостью Сергей Губич отметил достижения молодых исследователей Мурманской области. В марте 2015 года команда региона второй год подряд завоевала гран-при Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" – "Большой научный кубок России "Шаг в будущее". Высокие результаты школьников нашей области подтверждают успешную деятельность работников образования и науки региона в области профессиональной подготовки молодежи.

На площадках форума "Молодая наука Арктики" предусмотрено проведение различных соревнований, выставок, лекториев, конференций, мастер-классов и творческих мастерских. В работе форума в этом году примут участие более 280 молодых и юных исследователей из пяти регионов Северо-Запада России, в том числе Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Архангельской и Новгородской областей, а также молодые и юные исследователи более чем из 20 городов и поселков Мурманской области в возрасте от 9 до 19 лет. Итоги форума подведут 21 ноября.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru