Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

22:35 Безопасность на зимней дороге – это несложно!

22:34 Акция «Ёлка желаний»: исполняем новогодние желания маленьких северян

22:33 В Печенгском районе сотрудники полиции подарили праздник детям, нуждающимся в поддержке

22:32 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:31 Мурманчан приглашают на новогоднюю ночь в центр города

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 17 ноября 2015   Новости Murman.ru

Активисты ОНФ проконтролируют снос недостроев в Мурманске
09:11 Источник: Общероссийский народный фронт

Власти Мурманска приняли решение демонтировать несколько недостроенных объектов, расположенных в Ленинском округе города. Такая реакция последовала после обращения в горсовет активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области.

В настоящее время объекты незавершенного строительства на улице Маяковского, со слов чиновников, находятся под круглосуточной охраной специализированного предприятия, а силы групп быстрого реагирования проводят регулярные обходы территории.

"В ОНФ обратились жители многоквартирных домов, обеспокоенные соседством с недостроями. Мы осмотрели эти объекты. В ходе проверки установлено, что ограждения, препятствующие доступу посторонних лиц, установлены не везде. В случае обрушения элементов зданий могут пострадать проходящие мимо люди", – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Владимир Мальцев.

С середины 1990-х годов никаких мер по завершению строительства, консервации, реконструкции или сносу не принималось. Учитывая, что недострои входят в состав муниципальной собственности, общественники направили обращение городским властям с предложением назначить проведение экспертной оценки.

В официальном ответе администрации Мурманска говорится, что на заседании рабочей группы принято решение демонтировать блок-секции № 34, 36 и 38 в 2016 году после разработки проектно-сметной документации. Активисты Народного фронта будут держать ситуацию на контроле.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru