Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июня

19:43 Кольская АЭС инвестирует в здоровье и развитие детей своих работников

19:42 Отделение Соцфонда по Мурманской области: родители уже начали получать новую семейную выплату

19:41 В Карелии на участке трассы «Кола» будут временно отключать светофоры

19:40 Сотрудники Кольской АЭС подтвердили профессионализм на главном отраслевом конкурсе «Человек года Росатома»

19:39 Региональный Росреестр подвел итоги состояния и использования земель Мурманской области в 2025 году

19:38 В Мурманске росгвардейцы пресекли грубое нарушение Правил дорожного движения

19:37 МТС и Циан объединяют усилия в борьбе с телефонным мошенничеством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 17 ноября 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области хотят сами вводить дату смены резины авто
10:07 Источник: РИА "Новости"

Депутаты Мурманской областной думы считают, что регионам надо разрешить самим устанавливать сроки использования зимней и летней резины в зависимости от их климатических условий, сообщает пресс-служба облдумы.

Ранее сообщалось, что обсуждается введение в КоАП поправок о штрафах за езду на летней резине зимой и этапов введения определенной даты, когда все автомобилисты одновременно должны "переобуться".

Делегация областных парламентариев, возглавляемая спикером Михаилом Ильиных, приняла участие в конференции Парламентской Ассоциации Северо-запада России (ПАСЗР), которая проходит в Калининграде. Депутаты из разных регионов страны вносят свои инициативы, связанные с изменениями в федеральные нормативные акты.

По предложению Мурманской областной Думы на конференции рассмотрено обращение мурманских депутатов к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву – в нем идет речь о необходимости принять на федеральном уровне норму, которая позволит регионам самостоятельно устанавливать сроки использования зимних и летних шин.

Депутаты объясняют это тем, что в техническом регламенте Таможенного союза применен календарный принцип: например, лето – это июнь, июль, август, а зима – декабрь, январь, февраль. "Абсолютно "выпали" очевидные, казалось бы, факторы: разница в тысячи километров между севером и югом страны и климатические условия", – пояснил мурманский спикер Михаил Ильиных. Он сообщил, что при поддержке Парламентской Ассоциации депутаты намерены "дожать" этот вопрос, чтобы в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" были внесены изменения, наделяющие субъекты правом устанавливать свои сроки использования зимней и летней резины.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд также отметил, что вносить в КоАП РФ поправки, устанавливающие конкретную дату, когда автомобилистам нужно менять зимнюю резину на летнюю и наоборот, нецелесообразно, поскольку температурные нормы в регионах разные.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru