Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

19:36 Угнать за минуту, отвечать – по закону: попытка кражи мотоцикла обернулась уголовным делом

19:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:33 За прошедшую неделю жители Кольского Заполярья потеряли более 11,6 миллионов рублей в результате дистанционного мошенничества

19:32 «На Севере – жить безопасно!»: полицейские Мурманской области обучают подростков киберграмотности в патриотическом центре

19:31 «Горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

19:27 «Норникель» запустил новую систему газоочистки в Мончегорске

19:26 Стало известно, что отпугивает зумеров работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 17 ноября 2015   Новости Murman.ru

Объемы промышленного производства области показывают рекордный темп роста
17:00 Источник: Правительство Мурманской области

Объемы промышленного производства в Мурманской области за девять месяцев 2015 года превысили уровень аналогичного периода прошлого года более чем на 7 процента. Это рекордный темп роста за последние 18 лет. В значительной мере такая динамика обусловлена увеличением объемов судоремонта и выпуска продукции в металлургии – существенно выросло производство никеля и меди.

Об этом сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе пленарного заседания IV Мурманской международной деловой недели, которое проходит под девизом "Арктическим курсом".

Анализируя экономическую ситуацию в регионе, Марина Ковтун отметила, что этот год стал непростым и для всего мира, и для России, и для Мурманской области. Однако существующие экономические механизмы оказались достаточно прочными, а намеченные пути развития – верными.

"Несмотря на кризисные явления, экономика Мурманской области чувствует себя достаточно уверенно", – подчеркнула Марина Ковтун.

Это подтверждается данными статистики: в добыче полезных ископаемых уровень производства превысил результаты девяти месяцев прошлого года на 2 процента, главным образом за счет апатитового концентрата. Объемы вылова водных биоресурсов превысили уровень прошлого года более чем на 2,5 процента. Выросла прибыль в экспортно-ориентированных отраслях, за январь-август текущего года – почти в 2 раза.

По итогам девяти месяцев налоговые поступления в консолидированный бюджет области увеличились почти на 19 процентов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru