Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 19 ноября 2015   Новости Murman.ru

Замминистра торговли РФ оценил организацию Мурманской деловой недели
09:11 Источник: Правительство Мурманской области

Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин провел заседание рабочей группы "Развитие промышленности и технологий" государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Заседание рабочей группы прошло в региональном правительстве в рамках IV Мурманской международной деловой недели.

Главной темой заседания стали перспективы развития нефтегазового машиностроения для использования на территории Арктической зоны Российской Федерации, разработка материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, а также внедрение технических средств и приборной базы, адаптированных к проведению полярных научных исследований.

Глеб Никитин подчеркнул, что Мурманская область стала первым регионом, где проходит выездное заседание рабочей группы госкомиссии по вопросам развития Арктики. Первый заместитель министра поблагодарил губернатора Марину Ковтун за организацию столь эффективного мероприятия, как Мурманская международная деловая неделя, и сообщил, что Министерство промышленности и торговли РФ внесло предложение включить его в перечень мероприятий для позиционирования России на международном уровне.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин отметил, что у Мурманской области есть все предпосылки для эффективного арктического развития.

"Реализация потенциала региона окажет безусловное положительное влияние на его социально-экономическое развитие и обеспечит выполнение государственных задач в Арктике, поставленных Президентом России Владимиром Путиным", – сказал Алексей Тюкавин.

В рамках рабочего визита в регион Глеб Никитин посетил филиал "35-й судоремонтный завод" центра судоремонта "Звездочка, а также выставочный проект "Территория Арктики", где осмотрел комплексные стенды Мурманска, Мончегорска и Печенгского района, Оленегорска, Кировска, Полярных Зорь и Кольской АЭС, филиала судоремонтного завода "Нерпа", Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru