Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 19 ноября 2015   Новости Murman.ru

Чемпионат мира по ледяному плаванию номинирован на международную премию
09:53 Источник: Администрация г. Мурманска

Первый чемпионат мира по ледяному плаванию, который состоялся в марте этого года в Мурманске, удостоился мирового признания. Он номинирован на премию WOWSA AWARDS 2015.

Это ежегодная премия, учрежденная Всемирной ассоциацией плавания на открытой воде. Чемпионат мира по плаванию в ледяной воде представлен в номинации – "Событие года".

Напомним, участниками чемпионата мира по ледяному плаванию стали 50 пловцов из 15 стран. В Мурманск приехали спортсмены из Франции, Великобритании, Австрии, Чехии, Эстонии, Аргентины, Китая, ЮАР, Ирландии и других государств.

Дистанция для всех – 1 километр. Срок нахождения в воде ограничивался 25 минутами. Температура воздуха в день старта составляла минус пять градусов.

С 2008 года Всемирная ассоциация по плаванию на открытой воде (WOWSA) проводит "WOWSA AWARDS" – награждение за выдающиеся достижения в мире плавания на открытой воде. Это своего рода "Оскар", который присуждается в четырех номинациях: "Мужчина года", "Женщина года", "Событие года", "Выступление года".

На прошлой неделе в Лондоне состоялось открытие выставки фотографий, посвященной первому чемпионату мира по ледяному плаванию. Автор фото – известный фотограф Шамиль Танна. Выставка была организована журналом "Ред Буллетин" (Великобритания).

В рамках мероприятия председатель городского спорткомитета Ирина Андреева не только пообщалась с пловцами, но и заручилась их поддержкой в реализации нового проекта по холодовому плаванию "Гольфстрим".

"Мы представляли город Мурманск на презентации нового выпуска журнала "Ред Буллетин", посвященному в том числе и чемпионату мира по ледяному плаванию, – рассказала председатель городского спорткомитета Ирина Андреева. – С зарубежными спортсменами мы обсудили новые идеи и новые проекты, которые планируем реализовать в рамках празднования столетнего юбилея заполярной столицы".

Стоит обратить внимание, что на официальном сайте Всемирной ассоциации по плаванию на открытой воде стартовало голосование по всем четырем номинациям.

Чтобы отдать свой голос за первый чемпионат мира по ледяному плаванию, необходимо на сайте WOWSA во вкладке WOWSA AWARDS выбрать 2015 год.

И в номинации Offering of the Year выбрать World Ice Swimming Championships in Russia (Чемпионат мира по ледяному плаванию).

Голосование продлится до конца 2015 года.

Для сохранения интриги на сайте не отображаются результаты голосования. Их объявят 1 января 2016 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru