Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 19 ноября 2015   Новости Murman.ru

Дальнобойщики бастуют против платы за дороги
15:21 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

19 ноября по всей России проходят акции протеста дальнобойщиков. Всего в забастовках участвуют более 70 городов.

Водители выступают против введенного 15 ноября платежа за проезд по федеральным трассам грузовиков тяжелее 12 тонн. Их также возмущают сбои системы "Платон", подключиться к которой Росавтодор под угрозой штрафа обязал все большегрузы.

По данным сайта коммунистического движения "Рабочий путь", в Мурманской области акцию протеста поддержали енские дальнобойщики. Дорогу перекрывать не стали, так как на прилегающем к ним участке дороги малое движение, но совместно с главой районной администрации написали коллективное письмо протеста в министерство транспорта России, в "Единую Россию" и другие фракции, с последующей переправкой правительству Мурманской области, оповестили пресс-службу области.

Система "Платон" начала свою работу с 15 ноября. Ранее правительство решило пойти на уступки дальнобойщикам: сроки взимания штрафов за неоплаченный проезд в регионах, кроме Подмосковья, были сдвинуты с 15 ноября на 1 мая 2016 года.

Средства, полученные в результате функционирования системы, будут аккумулироваться в федеральном дорожном фонде. Это позволит к 2019 году привести федеральные автотрассы в нормативное состояние.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru