Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 февраля:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 25 февраля

20:32 Тяжелый несчастный случай при ремонте погрузчика: работника прижало ковшом

20:31 Сотрудники Почты России приняли участие в съёмках киностудии «Ленфильм»

20:30 Предприятие «Колатомэнергоремонт» – яркий пример успешного продвижения талантливых молодых работников

20:29 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош и укусившего работницу медицинского учреждения

20:28 Сотрудники Кольской АЭС – лауреаты конкурса волонтёрских проектов Росатома

20:27 Более 40% работников в Мурманской области не готовы уступить в зарплатных ожиданиях при поиске работы

20:26 Сотрудниками УМВД России по Мурманской области пресечена деятельность по незаконному обороту алкогольной продукции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

четверг, 19 ноября 2015   Новости Murman.ru

Дальнобойщики бастуют против платы за дороги
15:21 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

19 ноября по всей России проходят акции протеста дальнобойщиков. Всего в забастовках участвуют более 70 городов.

Водители выступают против введенного 15 ноября платежа за проезд по федеральным трассам грузовиков тяжелее 12 тонн. Их также возмущают сбои системы "Платон", подключиться к которой Росавтодор под угрозой штрафа обязал все большегрузы.

По данным сайта коммунистического движения "Рабочий путь", в Мурманской области акцию протеста поддержали енские дальнобойщики. Дорогу перекрывать не стали, так как на прилегающем к ним участке дороги малое движение, но совместно с главой районной администрации написали коллективное письмо протеста в министерство транспорта России, в "Единую Россию" и другие фракции, с последующей переправкой правительству Мурманской области, оповестили пресс-службу области.

Система "Платон" начала свою работу с 15 ноября. Ранее правительство решило пойти на уступки дальнобойщикам: сроки взимания штрафов за неоплаченный проезд в регионах, кроме Подмосковья, были сдвинуты с 15 ноября на 1 мая 2016 года.

Средства, полученные в результате функционирования системы, будут аккумулироваться в федеральном дорожном фонде. Это позволит к 2019 году привести федеральные автотрассы в нормативное состояние.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru