Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:26 Прогноз погоды в Мурманске на 13 июля

15:19 Мурманчанка подозревается в совершении кражи денежных средств с найденной банковской карты

15:01 График выполнения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети города Мурманска с 14 по 20 июля

15:00 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

14:59 Андрей Чибис: несмотря на сложности, Мурманская область уверенно держится в лидерах рыбохозяйственного комплекса России

01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 24 ноября 2015   Новости Murman.ru

На Апатитской ТЭЦ введена система обмена технологической информацией
12:41 Источник: ТГК-1

Фото: ТГК-1

На Апатитской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" введена в опытную эксплуатация система обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО). С 25 по 27 ноября аналогичная система будет проходить комплексные испытания на Борисоглебской ГЭС ОАО "ТГК-1".

СОТИ АССО собирает и передает данные о состоянии основного оборудования как оперативному и эксплуатационному персоналу станции, так и Системному оператору.

"Внедрение СОТИ АССО подходит к концу. Мы планируем до конца года запустить систему на всех объектах ОАО "ТГК-1" в Мурманской области. Это позволит нам точно и оперативно получать параметры работы оборудования, контролировать выработку электроэнергии и оптимизировать режимы загрузки", – пояснил заместитель главного инженера филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1" Олег Тяпинов.

Ввод СОТИ АССО на объектах филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1" начался в 2010 году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru