пятница, 27 ноября 2015

По поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун и.о. председателя регионального комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Марина Гончарова провела в поселке Междуречье встречу с коллективом сельхозпредприятия "Полярная звезда". Во встрече также приняли участие представители законодательной власти региона, руководители Кольского района и поселка, сотрудники прокуратуры.
Необходимость во встрече вызвана сложной экономической и социальной обстановкой на предприятии. В последние два года из-за неразберихи с собственниками предприятие лихорадит. Зарегистрированное в Чеченской республике ООО "Полярная звезда" в связи с этим утратило формальные права на финансовую поддержку у нас в области. Копятся долги перед налоговыми органами, происходят перебои в поставках кормов для животных, задержка зарплаты работникам составляет два месяца.
Как пояснила Марина Гончарова собравшимся, а также директору ООО "Полярная звезда", возможность финансовой помощи на законных основаниях появится только после перерегистрации предприятия в Мурманской области.
После долгого эмоционального обсуждения удалось прийти к решению о создании инициативной рабочей группы из числа работников сельхозпредприятия для выработки текста обращения к собственникам. Марина Гончарова назначила встречу с рабочей группой на 4 декабря.