Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

вторник, 1 декабря 2015   Новости Murman.ru

Причиной заболевания 30 детей в Кировске мог стать норовирус
09:19 Источник: Интерфакс

Количество заболевших детей в Кировске возросло с 24 до 30, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Мурманской области.

"Всего заболели 30 детей, госпитализированы шестеро, остальные проходят амбулаторное лечение", – сказала старший помощник руководителя регионального управления СКР Татьяна Ковалева, отметив, что состояние госпитализированных оценивается как стабильное.

"На данный момент нет оснований считать, что имело место пищевое отравление. Полагаем, что речь идет о норовирусе, но точно сказать можно будет только по результатам исследований, которые ведутся в рамках доследственной проверки", – рассказала собеседница агентства.

Версию с норовирусом подтверждают результаты лабораторного исследования, сообщается на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"По данным лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области" у десяти больных и одного сотрудника пищеблока МБОУ СОШ № 7 методом ПЦР обнаружена РНК норовируса... нельзя исключить реализацию пищевого пути передачи инфекции", – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что при проверке школьного пищеблока уже выявлены нарушения требований санитарного законодательства, по данному факту ведется административное производство.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru