Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

среда, 9 декабря 2015   Новости Murman.ru

Подведены итоги работы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы
14:43 Источник: Правительство Мурманской области

В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

В течение года Волонтерский корпус работал во всех муниципальных образованиях Мурманской области, он объединил более полутора тысяч добровольцев со всего региона. Участники провели 32 Всероссийские акции в рамках Дней единых действий. В их числе – "Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", "Бессмертный полк", "Солдатская каша".

В Североморском дворце культуры "Строитель" состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и памятных подарков лучшим представителям Волонтерского корпуса и общественных объединений, которые внесли личный вклад в организацию мероприятий 70-летия Победы.

Перед торжественной церемонией награждения волонтеров прошла встреча представителей корпуса с заместителем губернатора Мурманской области Игорем Бабенко. На встрече участники рассказали о работе добровольческих объединений в своих населенных пунктах, обменялись мнениями по актуальным вопросам организации патриотических мероприятий в регионе.

Поздравили участников слета председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Михаил Шилов, начальник отдела по делам молодежи Алексей Писарев и заместитель главы администрации Североморска Анатолий Рожковский.

Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области были награждены 19 волонтеров корпуса, благодарственными письмами Росмолодежи и Роспатриотцентра – 16 волонтеров. 180 волонтеров и координаторов Волонтерского корпуса из муниципальных образований региона получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, в июне текущего года благодарственные письма главы региона уже были вручены шести лучшим муниципальным координаторам корпуса, 193 волонтера получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

За этот год участники Волонтерского корпуса добились весомых результатов. Для их сохранения и продолжения развития добровольческой деятельности гражданско-патриотической направленности на федеральном уровне было принято решение о создании Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", которое продолжит работу Волонтерского корпуса в следующем году.

Кроме того, в рамках итогового слёта прошло награждение победителей конкурса "Молодежное признание – 2015", который проводится ежегодно и призван поощрять граждан, молодежные и детские общественные объединения и коллективы Мурманской области за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Оценка поступивших анкет осуществлялась в два этапа: на первом экспертная комиссия определила по три кандидата в каждой из номинаций, на втором этапе прошло интернет-голосование.

По его итогам победителем в номинации "Дебют года" стал Максим Полуянов из Мурманска – специалист по работе с молодежью "Объединения молодежных центров и клубов".

"Достижением года" признаны "Норманны" – титулованная команда под предводительством Михаила Савченко, неоднократные победители городских и региональных турниров по интеллектуальным играм, участники всероссийских чемпионатов.

В номинации "Персона года" победителем стал Сергей Сачков – постоянный ведущий, волонтер, участник городских и областных мероприятий.

Победителем в номинации "Инициатива года" стала кандалакшская акция "Стань донором", организаторы акции – Молодежный Совет Кандалакшского района. По решению членов экспертного совета в этой номинации была присуждена еще одна награда – "Инициативой года" признан проект Кандалакшской молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи "Новое поколение" "Памяти павших будем достойны".

"Молодежный вектор" в этом году задал Даир Абдурахманов – начальник "Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания", член совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки населения города Мурманска.

"Открытием года" стала мурманская летняя бизнес-школа "Клуб будущих миллионеров". Миссия проекта заключается в формировании среды для бизнес-развития молодых мурманчан.

Лучшим "Наставником" в 2015 году признана Светлана Урошникова – руководитель детского общественного объединения добровольческого движения "Импульс" Центра детского творчества города Ковдора.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru