Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
31 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

среда, 16 декабря 2015   Новости Murman.ru

Директор «Колэнерго» рассказал о долгах в энергетике
09:35 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Директор филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" Андрей Горохов: "Мы ответственны за электроснабжение потребителей, но качество нашей работы в значительной степени зависит от их финансовой дисциплины".

"Необходимый уровень финансовых поступлений – краеугольный камень жизнедеятельности любого предприятия. Мы работаем в рамках установленного тарифа, получая средства за передачу электроэнергии от сбытовых и территориальных сетевых организаций", – отметил Андрей Горохов в ходе брифинга в твиттере.

"Сегодня за передачу электроэнергии нами недополучено 1,47 млрд рублей. Для сравнения: это семь ежегодных ремонтных программ. Если говорить о строительстве и вводе новых мощностей – этой суммы хватило бы на три с половиной наших ежегодных инвестпрограммы, – привел пример директор "Колэнерго". – Ещё 3,5 млрд рублей долга накопили потребители с 1 марта 2013 года по 1 февраля 2015 года, когда мы исполняли в Мурманской области функции гарантирующего поставщика электроэнергии. В результате активной претензионно-исковой работы, совместных мероприятий с судебными приставами нам удалось сократить эту задолженность до 1,77 млрд рублей. Региональная власть нашу озабоченность ситуацией с долгами разделяет, мы плотно взаимодействуем, в частности, в рамках работы межведомственной рабочей комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные энергоресурсы при Правительстве Мурманской области".

"Мы ответственны за электроснабжение потребителей, но наша работа в значительной степени зависит от их финансовой дисциплины", – подытожил Андрей Горохов.

Трансляция брифинга директора "Колэнерго" велась на странице профиля энергопредприятия, твиты сопровождались хэштегом #Колэнерго. Рост количества посещений профиля во время проведения брифинга составил 293 процента.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru