Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
31 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

среда, 16 декабря 2015   Новости Murman.ru

Из Мурманска вывезли более 51 тысячи кубометров снега
15:37 Источник: Администрация г. Мурманска

С момента, когда на улицах Мурманска появился снежный покров, с территории города было вывезено более 51 тысячи кубометров снега. Уборкой городских магистралей и тротуаров занимается Управление дорожного хозяйства.

Для комплексной уборки снега с дорог необходимо сразу несколько единиц спецтехники: снегопрогрузчик, самосвал, фронтальный погрузчик, грейдер. Для расчистки тротуаров закуплены малогабаритные маневренные машины. Ежедневно и круглосуточно вся эта техника выходит на очистку дорожного полотна, чтобы исключить риск появления колейности. Все работы выполняются строго по технологии.

Первые снегопады показали, что Мурманск готов справиться с зимней непогодой. Работы по уборке городских улиц и тротуаров ведутся круглосуточно. В нынешнем году на посыпку дорог Мурманска заготовлено более 20 тысяч тонн песко-соляной смеси, которая предохраняет дорожное полотно от образования наледи.

"Есть участки, которые сложно расчистить от снега из-за припаркованных машин, – сказала заместитель директора муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" Галина Бальбус. – Это касается в основном центральных улиц Мурманска".

В управлении дорожного хозяйства трудятся более 600 человек. В помощь сотрудникам – парк техники на 94 единицы, во время снегопадов это число достигает 150-200 единиц. В ближайшее время парк пополнится еще четырьмя машинами, необходимыми для поддержания чистоты на улицах заполярной столицы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru