Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

среда, 16 декабря 2015   Новости Murman.ru

27 тысяч детей Мурманской области отдохнут летом на юге
17:17 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев провел заседание межведомственной комиссии по реализации социальной политики в интересах семьи, женщин и детей при правительстве региона.

Как сообщила первый заместитель регионального министра образования и науки Ирина Ковшира, подводя итоги летней оздоровительной кампании, на протяжении последних лет на эти цели не снижаются объемы финансирования и остается стабильным охват детей.

"Прежним сохранился и механизм распределения путевок – в оздоровительные учреждения, расположенные на территории региона, путевки для всех родителей предоставляются бесплатно, в лагеря за пределами области родительская плата составляет 10% от стоимости путевок, с 2016 года она повысится и составит 20%. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оплата путевки, проезда к месту отдыха и обратно осуществляется за счет бюджетных средств", – проинформировала Ирина Ковшира.

В летний период 2015 года организованными формами отдыха охвачено почти 27 тысяч детей, в том числе 14867 детей отдохнули на побережьях Черного и Азовского морей. Говоря о планах на 2016 год, Ирина Ковшира отметила, что на эти цели в областном бюджете предусмотрено 298 млн рублей. Это позволит в 2016 году сохранить количество детей, охваченных организованными формами отдыха, на уровне 2015 года. Планируется, что каждый второй ребенок отдохнет в лагерях, расположенных в благоприятных климатических условиях, в том числе, на побережье Черного моря – 14800 детей.

Ирина Ковшира также доложила об обеспечении доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила первый заместитель министра образования и науки, практические меры по реализации доступности образования для детей-инвалидов нашли отражение в государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы, – с 2012 года и Мурманская область участвует в реализации данной программы. В муниципальных общеобразовательных организациях Мурманской области инклюзивными формами образования охвачено 1277 детей-инвалидов и 2739 детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2016 году безбарьерная среда будет создана еще в двух колледжах – Кандалакшском индустриальном и Ковдорском политехническом, для этих целей бюджетом Мурманской области предусмотрено финансирование в размере более 2 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru