Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
08:12 Прогноз погоды в Мурманске на 6 ноября

21:29 Врач-психиатр: избежать стресса невозможно, но им можно управлять

21:28 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в мурманском ресторане

21:27 Жители Мурманской области могут подать заявление о смене страховщика пенсионных накоплений не позднее 1 декабря

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:25 В Снежногорске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в нанесении ножевых ранений своему супругу

21:24 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении денежных средств с найденной банковской карты

20:48 В Мурманске завершено обновление детской площадки за школой №1

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

вторник, 22 декабря 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске проверяют работу управляющих компаний
14:25 Источник: Администрация г. Мурманска

В рамках комплексной программы "Мурманск – город чистоты" городские власти строго контролируют работу управляющих компаний. Организации, обслуживающие многоквартирные дома, должны регулярно, согласно графику работ, убирать мусор, снег, не допускать образование наледи на тротуарах и проезжей части.

Сегодня специалисты Первомайского округа проверили двор на улице Крупской. Буквально накануне в диспетчерскую службу "051" поступила жалоба от жильцов на неудовлетворительное состояние придомовой территории.

"В ходе проверки выявлены нарушения со стороны обслуживающей организации, – рассказал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Управления Первомайского административного округа Игорь Корявко. – Не выполнены работы по очистке проезжей части и тротуаров от снега и наледи. Руководитель будет привлечен к административной ответственности".

С начала года только на территории Первомайского округа проведено 114 проверок, составлено 484 акта, взыскано штрафов на сумму 1,4 млн рублей.

В новогодние праздники администрациями округов Мурманска будут организованы проверки УК. 3, 6 и 9 января проверки пройдут в Октябрьском и Первомайских округах. 4, 6 и 8 января – в Ленинском округе заполярной столицы.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться в управления округов, в государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru