Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:48 Восстановлены трудовые права бывшего работника ООО «Мурстрой»

19:47 Цифровые технологии в земельном надзоре

19:46 Марку с изображением блина можно купить в почтовых отделениях

19:45 Москвичи стали чаще охотиться за северным сиянием

19:44 На предприятии КолАЭР состоялось награждение победителей традиционной акции «Профсоюзный Дедушка Мороз»

19:43 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча коллектива с участником СВО Александром Степаненко

19:42 Житель Мурманской области приговорён к длительному лишению свободы за госизмену

19:41 Рынок ИТ в Мурманской области: предлагаемые зарплаты выросли почти вдвое за пять лет

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

понедельник, 28 декабря 2015   Новости Murman.ru

Финляндия запретила пересекать границу с Россией на велосипеде
07:43 Источник: Meduza

Фото: Meduza

Пограничная служба Финляндии запретила пересекать границу с Россией на велосипеде. Речь идет лишь о пунктах Салла и Райя-Йоосеппи. Как сообщает финский телеканал MTV, теперь эти пункты контроля можно миновать только на автомобиле.

Поскольку границу нельзя перейти пешком, многие мигранты пользовались велосипедами, чтобы попасть в Финляндию. Пограничная служба объяснила новый запрет тем, что в зимнее время такой способ передвижения создает угрозу безопасности дорожного движения.

В 2015 году в Финляндию прибыли около 30 тысяч мигрантов. Их поток увеличился в ноябре, когда Норвегия ужесточила правила пересечения своей границы. С территории России в Финляндию попали 633 мигранта.

Основные маршруты миграции с Ближнего Востока пролегают через Грецию, Венгрию и Италию. В связи с резким увеличением числа беженцев страны Восточной Европы в 2015 году начали ужесточать пограничный режим и строить заграждения на границах.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru