Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:07 Прогноз погоды в Мурманске на 14 марта

18:11 На площадке Кольской АЭС завершилась «Атомиада – 2026» с участием более 240 спортсменов со всей страны

18:10 Эксперт рассказал, можно ли взломать телефон через приложение для робота-пылесоса

18:09 В Мурманске мужчины готовились к 8 Марта активнее, чем женщины к 23 Февраля

18:08 Почта России и Альфа-Банк – вместе для малого бизнеса по всей стране

18:07 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области оплатило северянам более 2 миллионов дней больничных

18:06 В одном из ресторанов Мурманска росгвардейцы задержали агрессивную посетительницу

18:05 hh.ru: карьера и профессиональное развитие оказались главными приоритетами мурманчан в 2026 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

понедельник, 28 декабря 2015   Новости Murman.ru

«Севморпуть» планируют загружать в Мурманском морском торговом порту
11:25 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Специалисты ПАО "ММТП" во главе с генеральным директором предприятия Александром Масько посетили единственное в России ледокольно-транспортное судно с ядерной силовой установкой и встретились с руководством ФГУП "Атомфлот".

Недавно прошедший модернизацию атомный контейнеровоз "Севморпуть" в начале 2016 года планирует вновь приступить к доставке грузов на Арктическом направлении. Мурманский морской торговый порт готов стать партнером в этом проекте и осуществлять погрузку уникального судна у своих причалов.

Кооперация двух крупнейших мурманских предприятий может придать новое качество регулярной работе на трассах стратегической транспортной артерии. По мнению экспертов, реализация данного проекта будет способствовать закреплению за Мурманской областью неформального лидерства среди Арктических регионов России.

Идей для эффективного использования "Севморпути" сейчас обсуждается очень много. Это может быть траспортно-логистическое обеспечение действующих и перспективных нефтегазовых проектов, доставка строительных грузов, техники и оборудования для строительства порта "Сабетта" и завода по сжижению газа проекта "Ямал СПГ". Обсуждаются пока экспериментальные рейсы на побережье Таймыра, Арктические острова и далее на Камчатку. Словом, новая жизнь "арктического морского грузовика" обещает быть насыщенной.

Габариты и другие эксплуатационные характеристики атомного контейнеровоза настолько велики, что погрузочные операции на нем являются сложной технологической задачей и требуют особого мастерства и профессионализма портовиков, а также своевременной и тщательной подготовки грузов.

ПАО "Мурманский морской торговый порт" сегодня обладает современным парком перегрузочной техники, а также специалистами, обладающими навыками работы с генеральными грузами. Руководством предприятия принято решение начать проработку и планирование операций с атомным контейнеровозом "Севморпуть".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru