Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2015 Версия для печати

вторник, 29 декабря 2015   Новости Murman.ru

Будущие IT-специалисты отдохнули в региональном профильном лагере
09:54 Источник: Правительство Мурманской области

С 21 по 27 декабря в Апатитах на базе средней общеобразовательной школы № 7 впервые прошел региональный профильный лагерь по IT-технологиям.

Смена для будущих IT-специалистов была организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты при участии Регионального центра научно-технического творчества Мурманского областного центра дополнительного образования детей "Лапландия".

В работе тематической смены приняли участие 40 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области с высоким уровнем подготовки в области информатики. Для ребят была подготовлена уникальная образовательная программа. В течение 7 дней молодые программисты осваивали учебный материал, выходящий за рамки школьной программы, решали задания повышенной сложности олимпиадного уровня.

Все участники смены успешно справились с поставленными задачами и показали достойные результаты на олимпиаде по информатике, которая состоялась по итогам работы профильного лагеря.

Для ребят была организована насыщенная спортивно-оздоровительная и культурная программа, они посетили бассейн и ледовый каток, побывали на лекциях "Модель атома. Движение электрона" и "Роль лазеров в информационных технологиях", приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" по информационным технологиям. На протяжении недели для юношей и девушек работали спортивный и тренажерный залы.

По итогам профильной смены все школьники получили свидетельства, а призёры и победители олимпиады – дипломы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru