Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 августа:

22:39 Прогноз погоды в Мурманске на 18 августа

22:28 Более двух тысяч юных северян отдохнули в оздоровительных лагерях на черноморском побережье

22:27 Северяне представляют арктическую кухню на фестивале «Йошка Еш» в Марий Эл

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

понедельник, 11 января 2016   Новости Murman.ru

Беженцы пожаловались на мафию из Мурманска
10:15 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В четверг на контрольно-пропускной пункт Салла прибыл из России 21 афганский проситель убежища. Они приехали на двух старых автомобилях, приобретенных в Мурманске. Автомобили конфискованы финскими властями в качестве средства совершения преступления и по причине плохого транспортного состояния.

По словам афганцев, контрабандисты обманывали и угрожали им. Часть афганцев жила в Москве три года. Они прилетели на самолете в Мурманск месяц назад. По словам просителей убежища, они заплатили контрабандистам тысячи евро. Просители убежища называют контрабандистов мафией.

Один афганец говорит, что они около десяти раз отправлялись на машинах контрабандистов в направлении границы Финляндии, но каждый раз по той или иной причине возвращались обратно в Мурманск.

Прошлой осенью около 5500 просителей убежища пересекли границу Норвегии с Россией до того, как Норвегия закрыла контрольно-пропускной пункт Стурскуг.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru