Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:47 На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2026

19:46 В Кандалакше росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного местного жителя

19:45 На страже арктических рубежей и стратегических объектов: морские подразделения Росгвардии отмечают 48-ю годовщину со дня образования

19:44 Главный врач филиала ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» – Мончегорская ЦРБ привлечен к административной ответственности в связи с нарушением прав инвалидов

19:43 hh.ru и «Моя смена»: потребность в дополнительном заработке есть у 47% мурманчан

19:42 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Печенгский»

19:41 Житель Ковдорского района перевел мошенникам свыше двух миллионов рублей при покупке автомобиля через мессенджер

19:40 В областном центре сотрудниками полиции установлена подозреваемая в присвоении чужого имущества

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

среда, 13 января 2016   Новости Murman.ru

Мурманчане предпочли Финляндию Норвегии в новогодние праздники
12:49 Источник: Интерфакс

В новогодние праздники жители Заполярья преимущественно выезжали в Финляндию. Об этом следует из материалов Мурманской таможни.

Всего с 31 декабря по 10 января через пункты пропуска "Борисоглебск" на границе с Норвегией и пункты пропуска "Салла" и "Лотта" на границе с Финляндией проследовали 19520 северян. Это на 17,8 процента меньше чем в прошлом году.

"Тенденция снижения пассажиропотока через пограничные пункты пропуска как в целом по России, так и в регионе деятельности Мурманской таможни отмечается на протяжении последних трех лет", – отметила официальный представитель Мурманской таможни Алла Свешникова.

В Финляндию через пункт пропуска "Салла" проехали 7743 человека, через "Лотту" – 3985 человек. В обоих случаях снижение пассажиропотока по сравнению с прошлым годом значительное – на 20 и 24 процента соответственно.

В Норвегию на праздники отправились 7792 северянина, что на 11 процентов ниже прошлогоднего показателя.

В Мурманской таможне отмечают, что самым "тихим" днём на границе стало 1 января. В этот день через "Борисоглебск" и "Саллу" проследовало всего 83 человека.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru